KALAS Katalog 2021

20 GRÖSSENTABELLE Muster sagen mehr als Worte… …überzeugen Sie sich selbst! DAS TEAM Stephan Schreck | TEAMCHEF & 036203/ 6 14-0 Nina Mishchenko | VERKAUF ) bekleidung@ra-co.de & 036203/ 6 14-32 Mandy Kirsten | GRAFIK ) mandy.kirsten@ra-co.de & 036203/ 6 14-34 IM AUSSENDIENST FÜR SIE UNTERWEGS Christian Brendel | PLZ 8, 93 und 94 ) christian.brendel@ra-co.de & 0173/ 6 75 36 44 Alexander Gajo | PLZ 7 ) alexander.gajo@ra-co.de & 0174/ 6 45 07 38 Peter Grasser | ÖSTERREICH ) peter.grasser@ra-co.de & 0664/ 3 42 96 14 Friedhelm Metternich | PLZ 4 und 5 ) handelsvertretung@fmetternich.de & 0178/ 78 00 32 4 Ron Pfeifer | PLZ 35, 55 und 6 ) ron.pfeifer@ra-co.de & 0176/ 30 17 10 48 Marcel Reiber | PLZ 90-92, 95-97, 07 ) marcel.reiber@ra-co.de & 0172/ 5 22 22 46 Für die Bestimmung der richtigen Größen solltet Ihr euch Zeit nehmen, genaues Messen ist notwendig. Das wichtigste Maß für die Oberteile ist der Brustumfang. Ist der gemessene Wert an der Grenze, solltet ihr die größere Größe wählen. Unsere Schnitte haben eine sportliche Passform. ALLGEMEINE INFORMATIONEN ALLGEMEINE INFORMATIONEN Größe 1 2 3 4 5 6 7 8 Brustumfang 84-88 88-92 92-96 96-100 100-104 104-112 112-120 120-128 Hüftumfang 85-89 89-93 93-97 97-101 101-105 105-113 113-121 121-129 Größe 110 122 128 134 140 146 152 158 Körpergröße 104-116 116-124 124-130 130-136 136-142 142-148 148-154 154-160 Größe 1 2 3 4 5 6 Brustumfang 82-86 86-90 90-94 94-98 98-106 106-114 Hüftumfang 86-90 90-94 94-98 98-102 102-110 110-118 Größe 1+ 2+ 3+ 4+ Brustumfang 84-88 88-92 92-96 96-100 Hüftumfang 85-89 89-93 93-97 97-101 Körpergröße 175 < 185 < 195 < 200 < Größe 51-54 54-57 57-60 Größe 1 2-3 4-5 6-8 Größe 37-39 40-42 43-45 46-48 Größe 4 5 6 7 8 9 10 Handumfang < 12 12-14 14-16,5 16,5-19 19-21,5 21,5-24 24 < Mützen (Kopfumfang in cm) Arm-, Knie- & Beinlinge (analog Trikot/Hose) Socken/Überschuhe (analog der Schuhgröße) Handschuhe Kinder | Erwachsene (in cm)

RkJQdWJsaXNoZXIy NTcxMTY1